world map

Siamo presenti direttamente in più di 70 paesi nel mondo, contattaci per conoscere il rivenditore più vicino a te.

ITALIA

IMET ITALIA

Localita' tre fontane, 6 - 24034 - Cisano Bergamasco (BG)

Peretti Roberto

Telefono : 340 3291051

E-Mail : r.peretti@imetsaws.com

Area : Resp. Vendite Italia

Farina Benedetto

Telefono : 0823 422341 - 377 3050685

E-Mail : farina.benedetto@gmail.com

Area : Campania

Sartori F.lli Rappresentanze

Telefono : 0523 504913 - 348 7104894 - 340 2888534

E-Mail : info@toptools.it

Area : Emilia Romagna

Sonzogni Antonio

Telefono : 337 414354

E-Mail : a.sonzogni@imetsaws.com

Area : Lombardia

Beltramo Ernesto

Telefono : 0121 541366 - 336 654416

E-Mail : beltramo.ernesto@gmail.com

Area : Piemonte

De Trizio Piero

Telefono : 340 2765343

E-Mail : pierodetrizio@gmail.com

Area : Puglia/Basilicata

AESSE rappresentanze

Telefono : 095 222007 - 335 7432475

E-Mail : filippo.aesse@gmail.com

Area : Sicilia/Calabria

Massimo Miranda

Telefono : 335 5495340

E-Mail : massimomiranda@tiscali.it

Area : Toscana/Umbria

Lista Stefano

Telefono : 049 8684904 - 348 8604404

E-Mail : slista@ls-rappresentanze.com

Area : Triveneto

Simonetti Giuseppe

Telefono : 335 8154645

E-Mail : gs.agenzie@gmail.com

Area : Marche

FRANCIA

Francois Chetaille

Telefono : +33 686673469

E-Mail : francois.chetaille@wanadoo.fr

Area : Bourgogne-Franche comte-Alsace - Auvergne Rhône alpes (01-03-07-08-10-15-18-21-25-26-38-39-42-43-45-51-52-54-55-57-58-63-67-68-69-70-71-73-74-88-89-90)

Eric Mehring

Telefono : +33 667789444

E-Mail : eric@emdistribution.fr

Area : Région parisienne (27-28-75-77-78-91-92-93-94-95)

Jean Vivien

Telefono : +33 6 07853297

E-Mail : contact.sdpro@free.fr

Area : PACA (04-05-06-13-30-34-83-84-97)

Eric Le Bloch

Telefono : +33 612705550

E-Mail : eric.le-bloch@orange.fr

Area : Bretagne-Pays de Loire (14-22-23-29-35-36-37-41-44-49-50-53-56-61-72-79-85-86)

Thierry Nouvel

Telefono : +33 6 08578114

E-Mail : t-nouvel@orange.fr

Area : Aquitaine-midi Pyrénées (09-11-12-16-17-19-23-24-31-32-33-40-46-47-64-65-66-81-82-87)

Daho Bekhti

Telefono : +33 6 73517863

E-Mail : bekhtidaho@gmail.com

Area : Nord pas de Calais (02-59-60-62-76-80)